NewSerial / Зарубежные сериалы / BBC: Секреты Рейха. Тайны нацизма
BBC: Секреты Рейха. Тайны нацизма
1 сезон 6 серия

BBC: Секреты Рейха. Тайны нацизма 1 сезон смотреть онлайн

Secrets of World War II
  • Год выпуска: 1998
  • Страна: Великобритания
  • Жанр: Документальный
  • Время: 300 мин. всего
  • Качество: HD (720p, 1080p)
  • Перевод: Одноголосый закадровый
  • Режиссер: Джонатан Мартин
  • Актеры: Роберт Пауэлл
7.4 KP8.0 IMDB
Сюжет

Серия «Секреты Рейха. Тайны нацизма» – это уникальная компиляция из 300 000 часов архивных кадров Второй мировой войны, большая часть которых сенсационна даже сегодня. Содержит шесть 50-минутных фильмов.
Фильм 1 – «Последние дни Гитлера». Документальный рассказ о последних днях жизни одного из самых коварных и деспотичных диктаторов ХХ века, о его отношениях с ближайшей соратницей Евой Браун.
Фильм 2 – «Что случилось с Роммелем?». Роммель (Эрвин) (1891–1944) – выдающийся немецкий генерал-фельдмаршал Второй мировой войны. Он успешно командовал немецкими войсками в Северной Африке (за что союзники прозвали его Лисом пустыни), а затем – армейскими группами в Италии и Франции. Его заслуги перед вермахтом были высоко оценены Гитлером. Однако отношения Роммеля с нацистской партией были настолько напряженными, что его участие в заговоре с целью убийства Гитлера в 1944 году считалось весьма вероятным. Покончил ли легендарный генерал жизнь самоубийством или на него было совершено покушение?
Фильм 3 – «Окинава». В истории военных действий были и более кровопролитные наземные сражения, и более продолжительные воздушные битвы. Но битва за Окинаву была и остается одним из величайших сражений, когда-либо происходивших на море и в воздухе одновременно, с беспрецедентным размахом и жестокостью...
Фильм 4 – «Битва за Гуадалканал». Сотни моряков, восемь боевых кораблей, два адмирала – таковы потери вооруженных сил США в ожесточенной и кровопролитной битве за Гуадалканал в Тихом океане. В этом сражении, наряду со многими трагическими ошибками, допущенными американцами и японцами, были проявлены чудеса героизма и стойкости. Начиная с Гуадалканала под командованием легендарного адмирала Исороку Ямамото японская армия начала терпеть поражения.
Фильм 5 – «Подводные лодки». Этот фильм рассказывает о неустанной жестокой войне подводных лодок в Атлантическом и Тихом океанах. Использование ими новейших научных методов и стремительное развитие авионики (применение гидролокаторов и противолодочных локаторов) делают борьбу за подводное превосходство бескомпромиссной и захватывающей.
Фильм 6 – «Бомбардировка Германии».
В конце Второй мировой войны американские бомбардировщики совершали до тысячи вылетов в день, а британские самолеты бомбили Германию ночью примерно в таком же количестве. В результате этих массированных бомбардировок, которые сопровождались огромными пожарами, многие немецкие города, промышленные предприятия и коммуникации были практически стерты с лица земли.

Смотреть сериал BBC: Секреты Рейха. Тайны нацизма (1998) бесплатно в хорошем качестве

Смотреть онлайн Плеер 2 Плеер 3
8 601
0
14 октября 2022, 22:45
Комментарии
Не пишите спойлеры, уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив